29 Марта 24, 08:12
Новости, Общество
02 Апреля 2014, 16:22

Условный пожар в школе-интернате г. Твери ликвидирован в кратчайшие сроки

Не допустить гибели людей, а также проверить подготовку подразделений гарнизона пожарной охраны и начальствующего состава по руководству тушением и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ в детских учебных учреждениях – такими были основные цели тренировочного пожарно-тактического учения, проведенного 2 апреля 2014 года в школе-интернате № 1 г. Твери.

Согласно тактическому замыслу тренировки, в столовой на первом этаже школы в результате короткого замыкания произошло возгорание с дальнейшим распространением огня на соседние помещения, в результате чего коридоры и кабинеты обоих этажах оказались сильно задымлены.

Незамедлительно после получения сигнала на место прибыли пожарные и аварийно-спасательные подразделения в количестве 7 единиц техники и 50 человек личного состава. В кратчайшие сроки персонал и учащиеся были эвакуированы из здания образовательного учреждения, однако несколько школьников оказались отрезаны едким дымом от выхода.

Четверых учеников эвакуировали сотрудники МЧС России по Тверской области из окон здания с помощью автолестницы и коленчатого подъемника, еще двоих пожарные вывели из школы в специальных спасательных устройствах.

По словам начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тверской области полковника внутренней службы Биберина Сергея Юрьевича, все цели и задачи учения были выполнены. Условный пожар был ликвидирован в течение 15 минут.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх