20 Апреля 24, 00:34
Новости, Криминал
02 Апреля 2014, 15:02

В отношении главврача Селижаровской ЦРБ возбуждено уголовное дело

Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга ГБУЗ «Селижаровская ЦРБ» Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ, ч.3 ст.290 УК РФ и ч.1 ст.292 УК РФ (получение взятки, служебный подлог).

Следствием установлено, что 15 и 27 января текущего года обвиняемый, состоя в должности главного врача и по совместительству в должности врача-хирурга, находясь в кабинете поликлиники ГБУЗ «Селижаровская ЦРБ», получил от двух граждан взятки в сумме 2 тыс. рублей и 1 тыс. 500 рублей за оформление и предоставление последним листков нетрудоспособности. 27 января одному из них врач заверил своей подписью выданный листок нетрудоспособности, содержащий несоответствующие действительности сведения о заболевании

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх