27 Апреля 24, 07:31
Новости, Происшествия
02 Апреля 2014, 09:37

В Тверской области 26-летняя девушка, задавившая в гараже собственную мать, отправится на скамью подсудимых

Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 25 января текущего года в вечернее время 26-летняя женщина, находясь в поселке Селижарово Тверской области, осуществляла парковку автомобиля в кирпичный гараж, стоящий на приусадебном участке дома, расположенного по улице Сельской. В связи с наличием смотровой ямы в гараже женщина попросила свою мать проконтролировать заезд в гараж, во время которого последняя стояла возле задней стенки гаража по центру и смотрела, чтобы колёса автомобиля не попали в смотровую яму. Водитель заезжая в гараж перепутала педали (тормоз, газ), в результате чего совершила наезд на свою мать, прижав последнюю передней частью автомобиля к кирпичной стенке гаража. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, причиной ее смерти стали множественные повреждения тела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительный заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх