19 Апреля 24, 07:01
Новости, Общество
01 Апреля 2014, 16:35

В Твери откроется персональная выставка Александра Угланова в Музее М.Е. Салтыкова-Щедрина

2 апреля в 14:00 в Музее М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится открытие персональной выставки Александра Угланова, на которой будут представлены две серии работ художника: «Берегини Святой Руси» и картины, написанные для книги писателя Сергея Алексеева «Сказки для детей и взрослых от 6 до 60. Как все начиналось».

Родился Александр Борисович 23 апреля 1960 г. в Твери. С детства рисовал сказочных героев, о которых рассказывали ему книги. В 1979 г. окончил художественное училище им. Венецианова.

Участвовал в выставках городского, областного, зонального, республиканского уровней, в зарубежных выставках. Его картины долгое время были частью экспозиции музея Константина Васильева. Александр Борисович – один из участников недавно прошедшей выставки «Славянские видения» в Москве. Часть его работ находится в частных коллекциях в разных странах мира: Польше, Греции, Франции, Канаде, Германии.

В открытии выставки примет участие писатель Сергей Трофимович Алексеев. С.Т. Алексеев родился в Зырянском районе Томской области. В разные годы работал молотобойцем, геологом, сотрудником уголовного розыска, журналистом областной газеты. В 1985 г. за роман «Слово» Сергей Алексеев был удостоен премии Ленинского комсомола, два года спустя за роман «Рой» – премии Союза писателей СССР. В постсоветское время удостоен премии имени М.А. Шолохова за роман «Возвращение Каина», а весной 2009 года стал лауреатом премии Кузбасса за роман-эссе «Россия: мы и мир».

Приглашаем всех желающих посетить открытие выставки.

Вход свободный.

Адрес Музея М.Е. Салтыкова-Щедрина: г. Тверь, ул. Рыбацкая, 11

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх