26 Апреля 24, 10:02
Новости, Общество
31 Марта 2014, 15:55

В Политехе начались студенческие вёсны. Первым отстрелялся машиностроительный факультет

28 марта на сцене ДК «Химволокно» стартовал долгожданный марафон Студенческих весен Тверского государственного технического университета.

Новый сезон вновь открывал машиностроительный факультет, творческий коллектив которого, несмотря на строгое жюри, достойно справился с почетной ролью первооткрывателей фестиваля и получил за Весну 15,2 балла. Темой концерта стала предсвадебная вечеринка «Мальчишник у Дракулы». Ярким выступлением вечера стал stand-up в фирменном стиле финалиста шоу «Comedy баттл» Игоря Баранова. Номер Бари не вошел в общую сумму оценок судей, зато своими злободневными шутками и искрометным юмором поднял настроение всему зрительному залу.

Что же касается жюри, то выше остальных был оценен номер трио воздушных акробаток «Дюймовочки», получившие за сложнейшие поддержки и трюки почти максимальные 9,8 балла. Высокой оценкой был отмечен и украинский народный танец «Гопак» от коллектива хореографической студии «Эстель» - 9,2 балла. И на третье место, несмотря на жесткую критику, судьи поставили современный танец «Locking».

Гвоздем Студенческой весны МСФ стал театр мод в стиле компьютерной игры с одноименным названием «Диабло», где ужасный дракон был повержен доблестными стражниками. История Дракулы завершилась хэппи-эндом – за мальчишником последовала счастливая свадьба, а Дракула стал простым смертным.

Фестиваль «Студенческая весна» Тверского Политеха набирает обороты и зрителей ожидают новые концерты с другими действующими лицами. Уже 31 марта мы увидим, что же приготовил для нас Факультет международного академического сотрудничества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх