16 Апреля 24, 23:35
Новости, Спорт
31 Марта 2014, 14:09

В Твери прошел межрегиональный турнир по дзюдо

29 марта в Твери, в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова, прошел межрегиональный турнир по дзюдо на призы администрации Московского района.

Турнир по дзюдо на призы администрации Московского района впервые был проведен в 2002 году. 12 лет назад это были обычные районные соревнования, а сейчас – престижный межрегиональный турнир. Год от года в нем участвует все больше молодых спортсменов.

- Турнир хорош тем, что в нем могут принять участие все желающие. А главное, эти состязания – отличная стартовая площадка в большой спорт. Многие юные дзюдоисты, которые в разные годы принимали участие в нашем турнире, сейчас занимают призовые места в соревнованиях самого высокого уровня, - отметил глава администрации Московского района Виктор Радюк.

В этом году межрегиональном турнире приняли участие более 300 спортсменов из шести регионов России в возрасте от 10 до 16 лет. Цель состязаний: популяризация дзюдо среди подрастающего поколения, развитие и укрепление связей с клубами, школами, спортивным и секциями разных областей страны, пропаганда здорового образа жизни. Соревнования проводились согласно действующим правилам детско-юношеских соревнований по дзюдо на 7 татами с соблюдением зон безопасности. В каждой весовой категории разыгрывались первое, второе и два третьих места. Победители турнира награждены кубками, призеры получили медали и дипломы.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх