20 Апреля 24, 14:11
Новости, Общество
31 Марта 2014, 10:29

В Твери пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства «Продавец, контролер-кассир»

Традиционно в учреждениях среднего профессионального образования, подведомственных министерству образования Тверской области, проводится олимпиада профессионального мастерства обучающихся. В 2013-2014 учебном году мероприятие проходит по 15 наиболее востребованным на региональном рынке труда профессиям и специальностям.

Среди основных целей профессионального состязания, которое проводится на базе «Тверского колледжа сервиса и туризма», - создание условий для интеллектуального, творческого, профессионального и личностного развития обучающихся, выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливой и перспективной молодёжи. Образовательные организации региона представляют на олимпиаду 7 участников. Теоретическое задание выполняется с помощью компьютерного тестирования по предметам профессионального блока. Практика включает 7 этапов, соответствующих требованиям образовательного стандарта по профессии «Продавец, контролер-кассир».

При подведении итогов практического задания учитывается владение профессиональными навыками, использование современных форм и методов технологий торговли, соблюдение технических требований, норм времени и безопасных условий труда, организация рабочего места.

Уровень подготовки оценивает жюри, состоящее из высококвалифицированных специалистов-представителей предприятий и педагогов. Олимпиада стартует 3 апреля в 10.00.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх