29 Марта 24, 18:43
Новости, Образование
31 Марта 2014, 10:13

В тверской школе для незрячих детей пройдёт презентация нового оборудования

В январе 2014 г. Тверская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» (ТООО ВОС) начала  реализацию очередного социального проекта. При реализации проекта используются средства бюджета Тверской области, выделенные в качестве гранта сумме 913 390 руб.

1 апреля состоится презентация на тему: «Организация безбарьерной среды  в ГБОУ   для  обучающихся,  воспитанников  с  ограниченными  возможностями здоровья  специальной  (коррекционной) общеобразовательной школе III-IV видов г. Твери  для повышения доступности для слепых и слабовидящих детей». Презентация будет проходить в рамках  социального проекта «Дорога в мир зрячих», реализуемого ТООО ВОС  по  гранту Правительства Тверской области.

Основными работами по созданию доступной среды в школе являются:

-  обустройство тактильной  разметки при помощи тактильных индикаторов на участке 1-го этажа;
- оснащение помещений тактильными табличками;
- закупка и установка  специального оборудования (стеллажи по индивидуальным размерам для хранения брайлевской литературы);
- закупка тифлотехники (приборы для письма по Брайлю, ручка-грифель для письма по Брайлю, пособия для незрячих, линейки и треугольники тактильные и др.)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх