26 Апреля 24, 23:07
Новости, Общество
29 Марта 2014, 13:10

В Ржевском районе Тверской области отремонтируют участок дороги «Москва – Рига – Хорошево» за 90 млн. рублей

В Ржев рабочей поездкой приезжал министр транспорта Тверской области Андрея Суязова и руководитель Дирекции территориального дорожного фонда региона Сергея Соляхутдинова.

Как сообщает Телекомпания "Ржев", первым пунктом посещения руководителей высокого ранга стало строительство участка дороги длиной в 900 метров, которая соединит свиноводческий комплекс у посёлка Глебово с центральной трассой Глебово – Ржев. Следующей остановкой стала автодорога «Ржев – Тверь» и в частности улица Никиты Головни. В 2014 году здесь будут закончены работы по обустройству этого участка пути. Конечной точкой стал участок дороги «Москва – Рига» - Хорошево . На его ремонт будет израсходовано 90 миллионов рублей.

Дорога «Москва-Рига» - Хорошево имеет большое значение для развития экономики Ржевского района, так как связывает между собой город и федеральную трассу М-9 «Балтия». На сегодняшний день ее гравийно-щебеночное покрытие не отвечает современным требованиям интенсивности движения. В связи с этим в текущем году начался ремонт участка протяженностью 3,6 километра. На объекте будет отсыпано земляное полотно, устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины. На ремонтируемом участке предусмотрена замена железобетонных водопропускных труб для обеспечения водоотвода, а также ремонт моста через реку Большая Лоча.

Материал и фото Телекомпании «Ржев»

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх