29 Марта 24, 13:05
Новости, Криминал
29 Марта 2014, 12:11

В Тверской области пьяный водитель предложил взятку сотруднику ОГИБДД за не составление протокола в размере 30 тысяч рублей

28.03.2014 в селе Лесное Тверской области инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Удомельский», находясь в составе наряда по патрулированию территории Лесного района, остановил автомобиль ВАЗ-21099 под управлением гражданина 1989 года рождения.

За не составление административного протокола по ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» гражданин предложил сотруднику ДПС деньги в размере 30 тысяч рублей, о чем сотрудник полиции доложил в дежурную часть отдела полиции.

По  данному  факту в УМВД России по Тверской области проводится  служебная проверка.

За дачу взятки сотруднику полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет и штраф в размере десятикратной суммы взятки. Кроме того, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет + штраф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: взятка
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх