26 Апреля 24, 23:38
Новости, Общество
28 Марта 2014, 16:42

В Твери по решению суда демонтированы ларьки

28 марта в соответствии с решением Арбитражного суда Тверской области на улице Вагжанова был произведен демонтаж двух нестационарных торговых объектов.

Ларьки располагались в центре Твери - на остановке «Смоленский переулок». Торговля здесь не велась уже давно, однако предприниматели упорно игнорировали требования районной администрации освободить земельный участок. Между тем, договор аренды с владельцами был расторгнут несколько месяцев назад, а киоски исключены из схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Администрацией Московского района совместно со службой судебных приставов-исполнителей проведена большая работа, итогом которой в соответствии с решением Арбитражного суда Тверской области стал снос торговых объектов. Жители окрестных домов тому, что ларьки, наконец, демонтировали, только рады. Продавцы торговых точек, по их словам, не соблюдали элементарных санитарно-гигиенических требований.

– Мы не против торговли, но она должна вестись цивилизованно. Во многих городах России уже отказались от такой формы организации торговли, как ларьки и развалы, особенно на центральных улицах. На месте демонтированных ларьков в этом году появится новый современный остановочный комплекс, – отметил глава администрации Московского района Виктор Радюк.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх