20 Апреля 24, 02:41
Новости, Транспорт
28 Марта 2014, 09:42

В Твери утром 28 марта столкнулись Volkswagen Caravelle и "Лада Калина", погиб молодой человек, двое пострадали

28 марта около 6:00 на пересечении Тверского проспекта и улицы Желябова произошло серьёзное ДТП. Микроавтобус Volkswagen Caravelle, двигавшийся со стороны вокзала, совершал левый поворот в направлении гостиницы "Волга", когда в него врезался автомобиль "Лада Калина", который нёсся по проспекту по направлению от Нового моста. В результате иномарка опрокинулась, оба водителя были госпитализированы, пассажир "Лады" погиб на месте происшествия.

По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники госавтоинспекции принимают меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, сообщил ТИА начальник отдела УГИБДД УМВД России по Тверской области Денис Черных. Согласно данным спидометра, скорость "Лады Калины" на момент столкновения была не менее 110 км/ч. Водитель отечественной машины 10 марта текущего года был задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения, в отношении него были составлены административные материалы, которые находятся на рассмотрении в суде. Предположительно, сегодня утром в момент ДТП он так же находился в состоянии опьянения.

С начала 2014 года сотрудники УГИБДД УМВД России по Тверской области выявили более 2300 водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, что на 30% превышает показатели за аналогичный период предыдущего года.

Видео программы "Патрульная служба".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх