25 Апреля 24, 20:18
Новости, ЖКХ
26 Марта 2014, 13:50

ООО «Тверьтепло» готово к прохождению паводка

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей и для предотвращения возможных последствий влияния паводковых вод на работу теплосетевого комплекса Твери специалистами ООО «Тверьтепло» ежегодно реализуется комплекс противопаводковых мероприятий. Перед началом весеннего половодья в компании составляется перечень объектов теплосетевого хозяйства, которые находятся в зоне возможного подтопления. За ними будет осуществляться особый контроль энергетиков. Кроме того, на предприятии создана паводковая комиссия, которая отвечает за надежную работу объектов теплосетевого комплекса компании и обеспечение сохранности оборудования в период весеннего подъема воды.

В целях предотвращения и оперативного устранения возможных технологических нарушений в период прохождения паводкового сезона специалисты ООО «Тверьтепло» проводят мониторинг ситуации. Ежедневно осуществляется наблюдение за уровнем воды в реках и уровнем грунтовых вод, контролируется состояние фундамента зданий при оттаивании грунта, проводится регулярный контроль за работоспособностью водопропускных труб и их очистка от мусора и льда.

Аварийно-восстановительные бригады предприятия укомплектованы спецодеждой, необходимыми инструментами и дорожными знаками. Вся необходимая техника, в том числе передвижные насосы для откачки воды, приведена в состояние повышенной готовности. Во всех подразделениях компании проведены инструктажи и противоаварийные тренировки с оперативным персоналом по особенностям предотвращения технологических ситуаций в условиях затопления сооружений и оборудования. Кроме того, осуществляется тесное взаимодействие и оперативная связь с региональным МЧС, органами исполнительной власти, гидрометеорологической службой и организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры города.

Главная задача для ООО «Тверьтепло» в период паводка – обеспечить качественное и надежное теплоснабжение потребителей. Полная готовность к прохождению паводка гарантирует оперативное реагирование при возникновении нештатных ситуаций и слаженную работу при ликвидации их последствий. Руководство и персонал ООО «Тверьтепло» уверены, что обеспечение качественной подготовки к паводку гарантирует успешное прохождение этого сезонного периода. По результатам прохождения паводка запланировано проведение послепаводковых мероприятий, в том числе осмотр энергооборудования в зонах затопления и выполнение всех необходимых ремонтных работ.

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх