26 Апреля 24, 11:10
Новости, Общество
26 Марта 2014, 12:02

В общежитии Медакадемии прошла эвакуация студентов

25 марта в общежитии ГБОУ ВПО «Тверская государственная медицинская академия» инспекторами надзорной деятельности по Заволжскому району города Твери проведена учебная эвакуация и противопожарный инструктаж с персоналом и студентами академии.

В 16.30 в общежитии сработала система оповещения, как только по громкоговорящей связи было объявлено «Пожар», все люди, находившиеся в здании, приступили к эвакуации.

По легенде, возгорание произошло в нежилой комнате на третьем этаже здания, в результате чего произошло обрушение лестничного пролета. Ситуацию осложняло то, что эвакуироваться можно было только через один выход, другой в результате обрушения оказался "заблокированным".

Услышав сигнал, персонал общежития ТГМА и студенты без паники и беспокойства стали выходить на улицу. Как только последний человек покинул стены здания, ответственные лица проверили наличие студентов в соответствии со списком проживающих. В результате все студенты, а их порядка 200 человек, были эвакуированы в установленный срок – 5 минут.

После проведения учебной эвакуации студентам рассказали, что такое первичные средства пожаротушения и на практике показали, как пользоваться огнетушителем. Молодые люди с интересом слушали все рекомендации инспектора и задавали вопросы. К эвакуации все участники подошли серьезно – выполняли все указания, что позволило провести мероприятие на должном уровне.

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем во всех образовательных учреждениях Тверской области, чтобы не допустить даже возможности возникновения происшествия в местах с массовым пребыванием людей.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх