19 Апреля 24, 10:13
Новости, Общество
26 Марта 2014, 11:41

В Твери пройдет фестиваль любительских видеофильмов «Земля Тверская»

С 4 по 5 апреля в Тверском областном Доме народного творчества пройдет областной фестиваль любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ». Учредитель мероприятия - комитет по делам культуры региона, организаторы - Тверской областной Дом народного творчества, органы управления культурой муниципалитетов.

Фестиваль «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ» проводится в целях повышения роли кино и видеотворчества в деле эстетического и нравственного воспитания общества, для ознакомления широкой зрительской аудитории с фильмами, отличающимися ярким художественным видением, передающим неповторимость и индивидуальность авторского восприятия окружающего мира. Среди основных задач - выявление новых творческих коллективов и индивидуальных авторов; расширение творческих связей и обмен опытом среди кино- и видеостудий; повышение творческого уровня в создании видеофильмов; привлечение внимания широкой общественности к лучшим образцам любительского кино.

В этом году на участие было заявлено около 50 фильмов из 21 района Тверской области и Твери. Участники – кино- и видеостудии, творческие объединения и отдельные авторы региона. Председатель жюри – Ирина Успенская – корреспондент, автор передач на ВГТРК «Тверь», член союза кинематографистов Российской Федерации.

Фестиваль-конкурс выявит победителей по нескольким номинациям. Они будут награждены дипломами лауреатов и призами. Автору лучшего фильма присуждается «Гран-при». Открытие состоится в 10.00 по адресу: Тверь, ул.Советская, 42.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: фестиваль
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх