25 Апреля 24, 01:44
Новости, Общество
25 Марта 2014, 14:33

В Удомле многодетной семье из 15 человек предлагают из аварийного дома переехать в двухкомнатную квартиру

В редакцию ТИА позвонила жительница Удомли Татьяна Денисова. Молодая женщина рассказала о серьёзной проблеме в их многодетной семье. С 2001 года их мама Татьяна Николаевна Денисова проживала с 7 детьми в деревянном доме по адресу: Володарского, 9. Дом признан аварийным, к тому же в нём нет канализации и водопровода, печное отопление. В доме прописаны 15 человек, поскольку дети выросли и многие завели собственные семьи. Им приходится снимать жильё в Удомле. Но обстоятельства изменились.

- У меня двое детей, я сейчас беременна третьим. Мой первый муж умер, я вышла замуж второй раз. Зимой мы снимали квартиру, но денег лишних сейчас нет. Нам придётся возвращаться жить в аварийный дом. И брату с детьми тоже. А там сейчас моя сестра живёт с ребёнком.

Администрация Удомли предлагает семье переехать из аварийного дома в двухкомнатную квартиру, общей площадью 54 кв метра. Никто не учитывает количество прописанных в доме жильцов. А на все запросы и жалобы многодетной семьи отвечают отписками. Впрочем, чтобы разобраться в этой ситуации, ТИА сделает запрос в администрацию и соцзащиту.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх