23 Апреля 24, 20:59
Новости, Происшествия
25 Марта 2014, 10:29

Следователи озвучили причины пропажи 11-летней девочки из Твери, которую спустя два дня нашли в Лихославле. Туда ее увез гитарист

21 марта 11-летняя жительница Твери ушла в школу и не вернулась домой. Несколько дней подряд ее искали правоохранительные органы и  волонтеры ВПСО «Сова». Два дня о ее местонахождении ничего не было известно. 23 марта пришла радостная весть, девочка найдена живой и здоровой, но не в Твери, а в Лихославле. Как туда она попала и почему, рассказали ТИА в СУ СК по Тверской области.

11-летняя школьница вместе с младшим братом, мамой и папой переехали недавно в Тверь из другого города. Друзьями девочка обзавестись еще не успела, да и к новой обставновке, школе не привыкла. Если раньше девочка получала хорошие оценки, то на новом месте ее учеба шла не так ровно. 21 марта, получив неудовлетворительную оценку и зная, что за нее родители будут ругать, школьница решила уйти из дома.

Она пришла на железнодорожный вокзал Твери. Там, как пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Тверской области по взаимодействию со СМИ, девочка познакомилась с мужчиной-гитаристом, который приезжал из Лихославля подработать на вокзале. Она пожаловалась ему на свою ситуацию. Мужчина пожалел школьницу и увез ее к себе домой в Лихославль, где он живет с семьей.

Обнаружить девочку удалось благодаря очевидцам, которые видели ее 21 марта с гитаристом. Как заявили следователи, «противоправных действий в отношении нее совершено не было».

Семья девочки хорошая, поясняют в СУ СК. Родители оба работают, дети ухоженные, опрятные и хорошо одеты. С семьей школьницы, а также с мужчиной-гитаристом следователи продолжают работать, чтобы до конца выяснить все обстоятельства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх