28 Марта 24, 13:45
Новости, Общество
24 Марта 2014, 14:32

В Тверской области пройдёт профилактическая операция "Автобус"



В 2014 году на территории региона по вине водителей транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы (за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 3 человека). Вместе с тем предпринятыми мерами удалось значительно сократить количество ДТП с причинением материального ущерба. Таких ДТП с текущем году зарегистрировано 80, тогда как за 2 месяца 2013 года таких ДТП произошло 141. 

В целях улучшения ситуации с обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, активизации профилактической работы по предупреждению аварийности на территории Тверской области с 25 по 27 марта на территории Тверской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение пассажироперевозчиками требований нормативно-правовых актов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и транспортного законодательства, а также исполнение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований, определяющих порядок осуществления пассажирских перевозок.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона - помните, что только всеобщими усилиями мы можем сделать наш транспорт безопасным, а наши дороги - безаварийными. Будьте внимательны на дороге!

Сообщает УГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх