25 Апреля 24, 18:43
Новости, Экономика
21 Марта 2014, 17:36

О развитии ситуации на Спировском стекольном заводе

Заместитель Председателя Правительства Тверской области Александр  Меньщиков провел совещание с участием представителей всех сторон, заинтересованных в благополучном и скорейшем разрешении ситуации, сложившейся на Спировском стекольном заводе ООО «Индустрия».

В процессе обсуждения и выработки решений свои предложения по преодолению обстоятельств, препятствующих дальнейшему развитию предприятия, высказали представители регионального министерства промышленности и информационных технологий, администрации Спировского района, ресурсоснабжающих организаций, ОАО «Сбербанк России», внешнего управления ООО «Индустрия», компании - потенциального инвестора, инициативной группы работников завода.

По итогам совещания вынесено решение о подготовке инвесторами в кратчайшие сроки плана по выводу предприятия из существующей ситуации, запуску производства и сохранению трудового коллектива. После предоставления антикризисного плана следующим шагом в решении проблем предприятия намечено проведение совещания потенциального инвестора со «Среднерусским банком Сбербанка России», являющимся главным залогодержателем имущества и оборудования, используемого ООО «Индустрия».

Принятые на совещании решения по сохранению ООО «Индустрия» уже озвучены на личной встрече инвесторов с работниками предприятия.

Все антикризисные мероприятия проводятся под контролем Правительства Тверской области, непосредственно регионального министерства промышленности и информационных технологий и при взаимодействии с инициативной группой работников Спировского стекольного завода.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх