27 Апреля 24, 02:15
Новости, Общество
21 Марта 2014, 17:06

Из-за прорыва на водоводе в Тверцу низвергаются водопады. Сроки устранения аварии никому не известны

Крупная авария на магистральном водоводе, который находится на набережной реки Тверца, что у Автоколонны-1155 произошла сегодня днём. Информация о прорыве трубопровода в районе улицы Исаевская Слобода поступила в диспетчерскую около 13 часов. 

Из-за аварии весь город находится сейчас на «пониженном давлении».

На месте прорыва работают аварийная бригада "ТверьВодоканал" и МЧС России по Тверской области. На данный момент перекрыты краны водовода. Работники ждут приезда экскаватора, который разроет яму до прорванной трубы и причину станет возможным установить. Как рассказывают сотрудники, устранение может занять неопределённое время: "Пока экскаватор разроет, пока выясним причину, пока закажем детали".

Кроме того, вполне возможно, деревья по левому берегу Тверцы придётся пилить - фонтан воды бьёт прямо из под корней. 

Как пояснили корреспонденту ТИА на месте, есть два варианта развития событий: либо  воду подключат по новой схеме, благо трубы проходят рядом, либо устраняют поломку и только после этого подключают по старой.  

 По информации ООО «Тверь Водоканал», ремонтные работы будут производиться без перерывов до полной ликвидации повреждения и восстановления нормативных параметров водоснабжения города.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх