29 Марта 24, 10:45
Новости, Общество
21 Марта 2014, 11:36

Судебные приставы готовятся к празднованию 69–летия Победы в Великой Отечественной войне

Все дальше от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним какой ценой досталась победа нашим дедам и прадедам. Каждый год мы отдаём дань памяти героям того времени. Проведение мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области стало доброй традицией на протяжении уже нескольких лет. Не стало исключением и проведение мероприятий к 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В современных условиях, когда остро стоят вопросы патриотического воспитания граждан, и, в первую очередь молодежи, формирования уважительного отношения к истории своей страны, гордости за Отечество, Великая Отечественная война - ярчайший пример подвига и героизма, совершенного настоящими патриотами своей Родины!

В мероприятиях ко Дню Победы задействованы все сотрудники Управления.

Судебными приставами Андреапольского, Бологовского, Весьегонского, Жарковского, Калязинского, Кашинского, Кимрского, Осташковского, Ржевского, Старицкого, Торопецкого районов Тверской области проведены встречи с близкими родственниками, входе которых решены вопросы и оказана помощь по уходу за могилами умерших и погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Сотрудники Вышневолоцкого и Конаковского районных отделов Тверской области посетили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших судебными исполнителями, по месту жительства. Им оказана помощь в устранении социально-бытовых проблем, а также моральная поддержка.

Судебными приставами-исполнителями проведена инвентаризация исполнительных производств, по которым должниками и взыскателями являются ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, им оказана юридическая помощь в части исполнения решений судов, признавших их должниками.

В рамках мероприятий Вахты Памяти-2014 организовано взаимодействие с Тверской областной общественной организацией научно-историческим военно-патриотическим центром «Подвиг». Согласован план участия поискового отряда «Наследие», сформированного в Управлении, в мероприятиях Вахты Памяти-2014 на территории Тверской области.

Дети работников Управления примут участие в Межрегиональной комплексной программе патриотического воспитания молодежи «Честь имею!», а лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса ФССП России «Хрустальные звездочки» танцевальный коллектив «Романтики» выступят на концертных площадках г. Твери, посвященных 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проведение мероприятий продолжится вплоть до 9 мая 2014 года.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх