28 Марта 24, 12:17
Новости, Общество
21 Марта 2014, 11:08

В Твери выступят фольклорные коллективы

В Тверской области продолжается череда мероприятий, приуроченных к Году культуры. Сегодня, 21 марта, в 14 часов в городском саду Твери свой репертуар представит народный хор песни «Ельничек». В воскресенье, 23 марта, в 11 часов в закрытом павильоне тверского Центрального рынка состоится концертная программа «Путёвка в жизнь» народного хора Тверского областного дворца культуры «Пролетарка» «Русские напевы».

Концерт «Ельничка» «Песни 20-го века» будет представлен как итог многолетней работы руководителя и коллектива. Ансамбль активно пропагандирует старинный и современный русский фольклор, всегда ищет инновационные формы работы, ежегодно обновляет творческую программу. В настоящее время в репертуаре коллектива появились песни городского фольклора.

Народный хор «Русские напевы» является одним из самых востребованных фольклорных коллективов Дворца культуры, в его составе – ветераны войны и труда.

В программу «Путёвка в жизнь» вошли: песни семейного быта, старинный фольклор Тверского края. В программе также будут представлены песни современных композиторов (лирические и напевные), песни военной поры.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх