19 Апреля 24, 02:54
Новости, ЖКХ
21 Марта 2014, 10:41

ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус Гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Тверской области

Приказом Министерства энергетики РФ № 116 от 19 марта 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Тверской области. Присвоение статуса гарантирующего поставщика осуществлено Минэнерго РФ на основании Основных положений функционирования розничных рынков электричкой энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ №442 от 4 мая 2012 года, и в связи с проведением конкурса на присвоение статуса Гарантирующего поставщика на территории Тверской области.

С 1 апреля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступит к исполнению обязанностей гарантирующего поставщика в пределах административных границ Тверской области, за исключением зон деятельности ОАО «МРСК Центра» и ОАО «Оборонэнергосбыт».

С указанной даты потребители электрической энергии, находящиеся на территории Тверской области и обслуживаемые в настоящий момент филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» (за исключением указанных зон деятельности), в соответствии с действующим законодательством переходят на обслуживание к новому Гарантирующему поставщику — ОАО «АтомЭнергоСбыт».

В соответствии с действующим законодательством потребители – граждане будут приняты на обслуживание новым Гарантирующим поставщиком без каких-либо дополнительных действий со стороны самих потребителей. Заключение договора в письменной форме, предоставление каких-либо документов и обращение в ОАО «АтомЭнергоСбыт» не потребуется.

Потребителям электроэнергии из числа юридических лиц будет необходимо заключить новые договоры энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии) в соответствии с направленными ОАО «АтомЭнергоСбыт» предложениями и офертами договоров.

Смена Гарантирующего поставщика не повлияет на размер тарифов на отпускаемую потребителям Тверской области электроэнергию. Учитывая, что новый Гарантирующий поставщик является одним из крупнейших в стране социально ориентированных государственных предприятий в сфере электроэнергетики, сотрудники ОАО «АтомЭнергоСбыт» и его филиала «ТверьАтомЭнергоСбыт» приложат все силы для организации максимально качественного, надежного, в нужных объемах и точно в срок электроснабжения потребителей Тверской области.

Справка:

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». 20 процентами акций компании владеет дочерняя компания «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Калининская АЭС) вырабатывает более 50 % установленной мощности всех электростанций Центральной зоны и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Тверской области. Остальные 80 процентов акций принадлежат Некоммерческой организации «Фонд развития трудовых ресурсов Концерна «Росэнергоатом».

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Тверской области.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Тверской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх