19 Апреля 24, 12:10
Новости, Криминал
20 Марта 2014, 15:09

Трое жителей Кувшиновского района похитили из бюджета более 2 миллионов рублей и получили условные сроки

Доказательства, собранные Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Волкову, Ольге Мануйловой, Татьяне Матвеевой, трем жителям Кувшиновского района Тверской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года утверждена федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2010 года». Одной из основных задач, на решение которых направлены мероприятия программы, - это улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Волков, являясь главой Прямухинского сельского поселения Кувшиновского района Тверской области, изготовил документы, не соответствующие действительности, и вступил в преступных сговор с Матвеевой и Мануйловой на совершение мошенничества и получении выплат. В результате преступных действий обвиняемых из федерального бюджета, областного и бюджета муниципального образования Кувшиновского района были похищены денежные средства в общей сумме более 2 млн. 200 тыс. рублей.

Приговором суда Волкову, Матвеевой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также штраф 200 тыс.рублей каждому, Мануйловой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также штраф 150 тыс.рублей.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх