16 Апреля 24, 06:58
Новости, Криминал
20 Марта 2014, 10:57

Пойман бывший милиционер, который вместе с товарищем 15 лет назад в Твери заманили двух женщин и вывезли их на кладбище. Одну женщину они неоднократно изнасиловали

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 131, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование; насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 6 апреля 1998 года в вечернее время у ДК «Пролетарка», расположенного по проспекту Ленина города Твери, двое злоумышленников, один из которых на тот момент являлся сотрудником милиции, под надуманным предлогом заманили двух женщин в машину, после чего вывезли их в район кладбища, расположенного у деревни Дмитрово-Черкассы Калининского района Тверской области, в пути игнорируя просьбы женщин оставить автомашину и выпустить их. В вышеуказанном месте мужчины неоднократно совершили изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении одной из потерпевших, а также покушались совершить указанные действия с другой женщиной.

Один из злоумышленников за совершенные преступления уже осужден судом и отбыл наказание в виде длительного срока лишения свободы. Второй мужчина, являвшийся на момент совершения преступления сотрудником правоохранительных органов, после совершенных действий скрылся и был объявлен в розыск. Спустя 15 лет сотрудниками полиции его местонахождение было установлено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх