16 Апреля 24, 08:25
Новости, Общество
20 Марта 2014, 10:22

В Твери открывается выставка детского рисунка «Спорт. Постижение возможного»

20 марта в 13.00 в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоится открытие областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся детских школ искусств, детских художественных школ и изостудий Тверской области «Спорт. Постижение возможного».

2014 год стал знаковым для истории России, ведь наша страна впервые принимала Зимние Олимпийские игры, которые проходили с 7 по 23 февраля в городе Сочи, а наша сборная стала победителем, набрав наибольшее количество медалей, как злотых, так и в общем зачёте.

Посетители смогут увидеть более 50 произведений живописи и графики, в которых отражён детский взгляд на главное спортивное событие 2014 года. Работы посвящены победам наших выдающихся спортсменов, различным видам спорта, да и просто здоровому образу жизни. В выставке приняли участие 7 муниципальных образований Тверской области (г. Тверь, г. Ржев, Лихославльский, Андреапольский, Кесовогорский районы, ЗАТО «Озёрный», ЗАТО «Солнечный»).

Выставка «Спорт. Постижение возможного» будет интересна всем посетителям Музейно-выставочного центра им. Л.Чайкиной ТОДНТ, как детям, так и взрослым.

Выставка будет работать до 26 апреля 2014 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх