26 Апреля 24, 22:27
Новости, Общество
20 Марта 2014, 10:21

20 марта на магистральные улицы Твери выйдут 12 единиц снегоуборочной техники

Подрядчики, отвечающее за зимнее содержание магистральных и районных улиц Твери, ведут круглосуточную работу по расчистке улично-дорожной сети города от снега.

Напомним, что в связи с резким изменением погодных условий и обильным снегопадом 19 марта в Твери был введён режим «повышенной готовности». Подрядным организациям, с которыми заключены контракты на зимнее содержание улично-дорожной сети, было поручено активизировать работу по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние.

Все дорожные службы были готовы начать уборку города от снега незамедлительно с началом снегопада. Однако их работа значительно осложнялась многочисленными мелкими ДТП, затруднявшими проезд специализированной дорожной техники и доступ на отдельные участки улично-дорожной сети. Так, в день 19 марта на магистралях города в уборке от снега и обработке дорожного покрытия противогололёдными компонентами было задействовано 12 комбинированных дорожных машин.

К полномасштабным действиям подрядчикам удалось приступить только в ночную смену (после 22:00) – после освобождения улиц от заторов и снижения числа проезжающего автотранспорта. В ночь с 19 на 20 марта МУП «Зеленстрой» совместно с субподрядными организациями вывело на магистральные улицы Твери 16 комбинированных дорожных машин и 20 тракторов для уборки снега и обработки дорожного покрытия.

Подрядными организациями, ответственными за содержание немагистральных улиц в районах города, было задействовано 24 единицы техники. Основное внимание уделялось расчистке проезжей части и ее обработке противогололёдными материалами, а также уборке дворницких участков на магистральной и немагистральной дорожной сети. Кроме того, предписания о своевременной очистке от снега прилегающих территорий были направлены во все управляющие компании жилого фонда города.

В дневную смену 20 марта на магистральные улицы города, как и днём ранее, выйдет 12 единиц техники, по мере необходимости будут привлекаться дополнительные машины.

Сообщает управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх