19 Апреля 24, 08:50
Новости, Общество
19 Марта 2014, 15:44

В Твери объявлен режим «повышенной готовности»

С 12 часов 19 марта в связи с неблагоприятными погодными условиями для Тверского городского звена Тверской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций вводится режим «повышенной готовности».

Режим «повышенной готовности» введён постановлением администрации города в связи с резким ухудшением погодных условий и связанным с ним повышением степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. В связи с этим на территории города будут приняты меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения, организован мониторинг ситуации и своевременное оповещение граждан о возможных опасностях.

В частности, муниципальное предприятие «Зеленстрой», являющееся подрядчиком по зимнему содержанию улично-дорожной сети, совместно с субподрядными организациями (крупнейшая из которых – МУП «ЖЭК») предпринимает все меры для поддержания нормальной обстановки на улицах города. В дневное время с момента начала снегопада производится противогололёдная обработка дорожного полотна пескосоляной смесью и солевым раствором – задействовано более 10 машин. По мере необходимости будут производиться работы по сгребанию снега и механическому подметанию проезжей части.

Работа коммунальных служб значительно осложняется многочисленными мелкими ДТП, возникающими в основном по вине водителей, преждевременно перешедших на использование летней авторезины или просто не сумевших оценить сложные дорожные условия. В связи с этим администрация города Твери призывает владельцев автотранспорта к более ответственному поведению на дорогах.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх