27 Апреля 24, 03:00
Новости, Происшествия
19 Марта 2014, 15:28

В Твери из-за пожара в квартире из дома эвакуировали 10 человек

В 11:17 19 марта 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в квартире в Заволжском районе г. Твери.

Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 7 минут. К этому моменту наблюдалось открытое горение из окон квартиры, расположенной на первом этаже 5-ти этажного жилого дома, а также сильное задымление верхних этажей.

Личным составом подразделений с помощью пожарных автолестниц были эвакуированы 6 человек с верхних этажей многоквартирного дома. Также с помощью спасательных устройств звеном ГДЗС 4 человека были выведены из задымленного подъезда.

Благодаря четкой и слаженной работе пожарных подразделений в процессе эвакуации было спасено 10 человек, в том числе грудной ребенок.

Спустя 16 минут после прибытия на место пожарные подразделения ликвидировали возгорание в квартире и эвакуировали жителей дома. В результате происшествия никто не пострадал. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Причина и ущерб устанавливается.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх