19 Апреля 24, 19:28
Новости, Общество
19 Марта 2014, 14:49

Тверские библиотеки проведут презентации

В рамках Года культуры в Твери пройдет сразу несколько встреч, во время которых жители смогут познакомиться с деятельностью учреждений библиотечной сферы региона. 19 марта в Тверском государственном университете проходит презентация Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького «Учишься? Поможем». Здесь представлены ресурсы и услуги учреждения как современного социокультурного и образовательного центра, открытого для всех. Библиотека им. А.М. Горького сегодня - это богатый книжно-журнальный фонд, обширный справочно-поисковый аппарат, консультационные услуги специалистов, возможность дистанционного обслуживания, многочисленные курсы, семинары, направленные на получение знаний и развитие интеллектуального потенциала. Кроме того, в учреждении недавно открылись Региональный центр Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, Электронный справочно-информационный центр «Открой для себя Верхневолжье» и Документ-центр.

20 марта в 11:00 в ТвГУ на филологическом факультете сотрудники Тверского областного Центра детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина представят проект «От истории книги к детской библиотеке». Студенты узнают о глиняных книгах, книгах-свитках, книгах-кодексах, познакомятся с историей книги, библиотеки в России, книгопечатания в Европе. Участники встречи смогут получить больше информации о направлениях деятельности современной детской библиотеки. В Год культуры Центр семейного чтения им. А.С.Пушкина разработал многие региональные программы, проекты и презентации, направленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей и подростков, на поддержку и развитие читательской культуры.

20 марта пройдет еще одна презентация – в 11 часов в Тверском колледже культуры им. Н. Львова гостей ждет Тверская областная специальная библиотека для слепых им. М.И.Суворова. Свою встречу учреждение проводит под названием "Равный доступ к информации - равные возможности".

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх