28 Марта 24, 12:53
Новости, Общество
19 Марта 2014, 11:29

Депутаты предлагают объявить 18 марта национальным праздником. Предложения направлены президенту и главе правительства

Депутат Государственной думы Александр Старовойтов направил Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву предложение сделать 18 марта национальным праздником, сообщают «Известия».

18 марта президент России Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении в состав России Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

«18 марта состоялось важное историческое событие, подписан договор о вхождении в состав России Республики Крым и города Севастополя. Это было волеизъявление жителей полуострова, давшее мощный импульс всем россиянам. По всей стране люди ликуют. В этой связи предлагаю включить день 18 марта (либо окончательную дату вхождения Республики Крым в состав России) в число государственных праздников страны», — говорится в письме Старовойтова президенту и премьеру.

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Дмитрий Вяткин также выразил уверенность в том, что 18 марта должно быть каким-то образом отмечено в календаре. А вот гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков скептически отнесся к начинанию депутатов.

— Давайте теперь все более-менее заметные события объявлять национальными праздниками. А что, русские люди любят отдыхать. Так что будут приветствовать подобные начинания, — полагает он.

Информация газеты «Известия»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх