18 Апреля 24, 21:17
Новости, Общество
19 Марта 2014, 10:49

Восьмиклассники школы №12 г.Ржева стали участниками открытого урока письма

18 марта в школе №12 города Ржева в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2014» прошел открытый урок на тему «Письма пишут разные…». Провела его в 8 «б» классе учитель русского языка и литературы Марина Евгеньевна Шубелева, неоднократная победительница региональных конкурсов в номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма», «Лучший учитель России 2008 и 2011 года».    

Сначала она выяснила у ребят, что они знают о почте, ее истории с помощью вопросов специальной викторины. К ней присоединились гости – начальник отделения почтовой связи №1 города Ржева Светлана Кудрявцева и оператор информпункта Ржевского почтамта Ирина Манькина. Они рассказали восьмиклассникам о своей работе, современных почтовых услугах, познакомили с газетой «Почтовые вести», в которой опубликован олимпийский дневник начальника ОПС №9 Ржева Анны Кругляковой, которая вот уже третий месяц трудится оператором связи в главной Олимпийской деревне.

Ржевские почтовики также приготовили для ребят почтовую викторину. Те, кто правильно отвечал на вопросы, получали золотую медаль в виде шоколадки. По итогам викторины набравшему больше всех медалей восьмикласснику был вручен главный приз – футболка с логотипом Почты России. Затем восьмиклассники вместе с учительницей раскрывали назначение письма в жизни человечества, выясняли, что это за феномен – письмо, необходимо ли оно в наши дни.    

При выборе номинаций конкурса решили остановиться на теме «Как я понимаю слова «творить добро». Раскрыть ее более подробно в письме – такое задание получили ребята на дом.    

Открытый урок письма в школе №12 стал первым в региональном этапе конкурса, привлек внимание местной прессы и телевидения. Тверские почтовики приглашают учителей общеобразовательных школ нашего региона активно поддержать конкурс, направленный на возрождение интереса к эпистолярному жанру и повышению грамотности детей, провести свои мастер-классы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх