24 Апреля 24, 08:17
Новости, Общество
18 Марта 2014, 14:20

В Твери прошел финал городского этапа акции «Я – Тверитянин»

Подведены итоги акции «Я – Тверитянин», которая является городским этапом всероссийской акции «Я – гражданин России» и традиционно проходит в областной столице с октября по март.

Муниципальный этап стартовал в октябре 2013 года на базе МОУ СОШ №17. Учебный проект этой школы «Чтобы помнили» не только вошел в число лучших социальных ученических проектов города, стал победителем регионального этапа, но и представлял Тверскую область на всероссийской этапе акции в августе прошлого года в Анапе.

Защита социальных проектов школьников проходит в Твери уже в девятый раз. Как показывает практика, именно социальное проектирование стимулирует интерес молодого поколения к решению актуальных городских проблем, это один из действенных методов включения подростков в общественную жизнь.

В этом году в финале городского этапа акции «Я – Тверитянин» к защите представлены 18 проектов. Их тематика различна: благоустройство, проблема брошенных животных, сохранение здоровья и популяризация спорта, патриотическая работа и многое другое. Среди основных критериев оценки проектов – их реалистичность, экономичность и перспективность, а также актуальность и социальная значимость поставленных проблем.

По итогам защиты лучшими признаны проекты МОУ СОШ №15 «Школьный музей тверской старины. О прошлом по-новому» и МОУ гимназия №10 «Чистый…столб». Команды этих учреждений образования представят наш город на региональном этапе всероссийской акции «Я - гражданин России».



Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх