18 Апреля 24, 19:45
Новости, Общество
18 Марта 2014, 13:28

В 2015 году в Тверской области пройдёт микроперепись населения

Федеральная служба государственной статистики в соответствии со своими полномочиями и на основании федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации ежегодно проводит федеральные статистические наблюдения.

Практика проведения всероссийских переписей населения 2002 и 2010 годов, Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года показала, что студенты учреждений, реализующих программы высшего и среднего профессионального образования, являются лучшими переписчиками и интервьюерами, по причине коммуникабельности, толерантности, умения найти индивидуальный подход к представителям различных социальных слоев и групп населения и высокой степени мобильности.

Учитывая вышеизложенное территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тверской области (Тверьстат) приглашает студентов старших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений принять участие в подготовке и проведении социально-демографического обследования (микроперепись населения) 2015 года и иных обследований.

В сентябре-октябре 2014 года в рамках предстоящей кампании будут проводиться работы по актуализации строений, жилых домов и картографического материала. Работы будут проводиться путем натурного обхода и уточнения списков адресов жилых помещений.

С 1 по 31 октября 2015 года микроперепись населения будет проводиться путём обхода переписчиками жилых помещений и внесения полученных ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров или на бумажные носители.

Кроме того, в течение 2014 года Тверьстатом будут проводиться ежемесячные опросы населения по проблемам занятости, обследования сельскохозяйственной деятельности личных подсобных и других индивидуальных хозяйств и другие социально-демографические обследования.

Сообщается на сайте Тверьстата

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх