25 Апреля 24, 01:46
Новости, Криминал
18 Марта 2014, 09:57

Адвокаты Валерия Кучерявых и Марины Польшиковой попросили суд отложить слушания на 2 месяца, чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела

Очередное  судебное заседание по уголовному делу в отношении Валерия Кучерявых и Марины Польшиковой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, 14 мая 2014 года.

В ходе судебного разбирательства, состоявшегося 11 марта 2014 года, было оглашено обвинительное заключение. После чего защитниками подсудимых - адвокатами Качуриным и Егоровым были заявлены ходатайства об отложении слушания дела и предоставлении времени - 2 месяца для ознакомления с материалами уголовного дела, которые судом удовлетворены. Рассмотрение уголовного дела отложено на 14 мая 2014 года.

Напомним, что в ходе предварительного расследования следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области установлено, что с января по июль 2011 года обвиняемые представляли заведомо ложные сведения в управление региональной безопасности Тверской области о понесенных ООО «Воск-авто» расходов на эвакуацию транспортных средств на территории города Твери и о наличии оснований для выплаты субсидий. За указанный период в ООО «Воск-авто» под видом субсидий поступили бюджетные средства на сумму более 5 миллионов рублей, которыми супруги-обвиняемые распорядились по своему усмотрению. В результате Тверской области причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела допрошено более 1400 свидетелей, получены образцы почерка и подписей у более 100 свидетелей, назначено и проведено более 100 судебных экспертиз.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх