24 Апреля 24, 10:56
Новости, Общество
17 Марта 2014, 17:07

Тверичан приглашают на выставку «Летят перелетные птицы»

В Тверском государственном объединенном музее с 11 марта по 10 апреля 2014 г. проходит выставка «Летят перелетные птицы». Выставка отдела природы экспонируется в Детском музейном центре в канун традиционно проводимых детских весенних программ «Благовещение – птиц на волю отпущение».

Весна - это пора возвращения птиц в родные края. Счастливые месяцы песен, танцев, но и семейных хлопот. Многие птицы прилетают к нам весной, принося добрую весть о наступлении тепла и пробуждении природы, поэтому люди издавна считали их добрыми вестниками и всегда встречали с радостью. С появлением первых проталин и вплоть до середины или конца мая одна за другой возвращаются на родину наши перелётные птицы, проводившие зиму в тёплых краях. Они всегда возвращаются, если не погибнут на далеком и опасном пути.

На выставке посетители познакомятся с перелётными птицами, гнездящимися на территории Тверской области. Узнают, как они возвращаются с «зимних квартир» в определенной последовательности: от первых, появившихся в марте грачей, до стрижей, прилетающих к нам только к середине мая.

Искренне надеемся, что выставка поможет посетителям лучше узнать мир пернатых, увидеть их красоту и разнообразие, даст возможность услышать голоса вестников весны.

На выставку приглашаются большие и маленькие любители природы.

Адрес ДМЦ: ул. Советская, д. 5 (Дом с колоннами)

Время работы с 11.00 до 17.00

В субботу-воскресенье – с 11.00 до 13.00

Справки по телефону: 8 (4822) 34-74-90.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх