19 Апреля 24, 11:40
Новости, Транспорт
17 Марта 2014, 16:35

В Твери на четырех перекрестках установят современные системы фото-видеофиксации нарушений ПДД

В настоящее время в систему фото-видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения Тверской области входит 85 комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения (13 стационарных – Крис-С, Стрелка-Ст, Кордон, 70 передвижных Крис-П и 2 мобильных (Паркон, Дозор).

Система видеофиксации работает по выявлению нарушений ПДД, связанных с превышением скорости движения транспортных средств, выездом на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения, движением по обочине, нарушением правил парковки транспортных средств и правил движения через железнодорожный переезд.

По решению Губернатора области, в январе при ГКУ «Пожарная охрана и обеспечение безопасности населения и территорий Тверской области» создан отдел безопасности дорожного движения, в обязанности которого вменено осуществление мероприятий по обеспечению работоспособности существующей системы автоматической видеофиксации и ее развитию, а также обязанности по выставлению передвижных комплексов видеофиксации на региональных и муниципальных дорогах Тверской области.
Выставление передвижных комплексов видеофиксации осуществляется на дорогах: Тверь-Ржев, Тверь-Бежецк, Тверь-Рождественно, Тверь-Тургиново и т.д.

В текущем году на 151 и 176км ФАД «Россия» было установлено два современных стационарных комплекса видеофиксации, которые позволяют в автоматическом режиме осуществлять фиксацию автомобилей-нарушителей за превышение установленной скорости движения, выезд на встречную полосу движения, непредоставление в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Также принимаются меры по внедрению системы автоматической фиксации нарушений ПДД на ФАД «Балтия». С 2013 года на ФАД «Балтия» в Зубцовском и Ржевском районах обеспечена работа по выставлению трех передвижных комплексов автоматической фотофиксации нарушений ПДД «Крис-П». До конца марта участок ФАД с 203 по 206км. будет оборудован новейшей системой фото-видеофиксации нарушений ПДД «Автодория», которая будет фиксировать нарушения, связанные с превышением скорости движения транспортных средств на протяжении всего оборудованного комплексами участка.

В апреле 2014 года в г. Твери системой фото-видеофиксации нарушений ПДД в комплексе с системой автоматического управления дорожным движением будут оборудованы четыре перекрестка (ул. Горького-Комсомольский проспект, Тверской проспект - ул. Советская, Тверской проспект – ул. Новоторжская, Тверской проспект – ул. Желябова).

Все мероприятия по расширению сети автоматической фиксации нарушений ПДД проводятся с целью снижения аварийности на дорогах региона.

Информация Госавтоинспекции Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх