28 Марта 24, 12:20
Новости, Общество
17 Марта 2014, 15:25

В Твери готовятся к работам по озеленению

Муниципальное предприятие «Зеленстрой» готовится к выполнению работ по озеленению Твери. Подготовка к весенне-летнему сезону в МУП «Зеленстрой» находится в самом разгаре. Посевная кампания в теплицах началась еще в январе, сегодня работники предприятия заняты пикировкой рассады. Этим летом улицы областной столицы украсят сотни тысяч цветов. Среди них как привычные глазу тверитян сальвия, цинерея, петунья, крупноголовые бархатцы, алиссум, так и новинки – гацания, форзиция и ряд других.

На сегодняшний день по результатам конкурсных процедур МУП «Зеленстрой» заключено муниципальные контракты на обустройство цветников в Московском и Центральном районах города. Общая площадь запланированных работ – порядка 2 тысяч квадратных метров. В перспективе объемы могут увеличиться вдвое. Помимо обустройства цветников предприятие ежегодно выполняет работы по вертикальному озеленению Твери, а также выступает организатором Фестиваля цветников, традиционно приуроченного ко Дню города.

Наряду с благоустройством областной столицы МУП «Зеленстрой» осуществляет круглогодичную продажу свежесрезанных цветов, рассады и горшечных растений. Так, 15 марта на территории предприятия открылась выставка-продажа «С нами начнется весна!». Посетителей ждет широкий ассортимент однолетних и многолетних цветов, плодовых деревьев и декоративных кустарников, а также семенной картофель и лук-севок. Выставка продолжит свою работу до 15 апреля
 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх