28 Марта 24, 22:19
Новости, Транспорт
17 Марта 2014, 15:23

В Твери пьяный водитель, представившийся руководителем местного отделения партии «Ветераны России», сбил женщину с коляской. Мужчина рассказал, что сильно напился из-за ссоры с женой

15 марта, в субботу, в Твери произошло ЧП. У дома № 1 по ул. Фадеева иномарка сбила молодую женщину с коляской. И маму, и ребенка увезли в больницу. За рулем «Ситроена» находился мужчина в возрасте. Судя по следам на земле, автомобиль ехал «зигзагами», то проезжей части, то по тротуару. Все случилось на глазах очевидцев.

Юрий, очевидец:

- Машина «Ситроен» ехала очень неровно, два раза заезжала на бордюр, и вот при очередном заезде на бордюр сбил коляску с женщиной. Мама с ребенком как раз шли спокойно по тротуару.

Как объяснили очевидцы, виновник хотел скрыться с места. Но это ему не дали сделать, выбежавшие на крик, жители дома и прохожие.

Водитель «Ситроена»:

- Вас били? – два раза вмазали, я сказал спасибо

Судя по тому, как мужчина говорит и ведет себя на месте ДТП, он сильно пьян. Выйдя из машины, он не мог самостоятельно стоять на ногах, в этом ему помогал забор. Кроме того, он и сам рассказал, что выпил. Причина – ссора с женой.

Водитель «Ситроена»:

- Я ехал по этой улице, где женщина с ребенком шла я не знаю. Вот, где моя машина стоит, вот тут я и остановился. Вы выпивали? – Да. – А много выпили?-  Если рушится семья, значит, выпил много. Много или немного уже не имеет значения, потому что я очень хорошо владею машиной.

Что произошло с ним на самом деле, водитель и сам не понял. Дальше он начал рассказывать про то, что сбил не коляску, а какую-то тележку.

Водитель «Ситроена»:

- Что случилось-то, я ничего не делал. - Вы не помните, что сбили женщину с ребенком? - Я ее не сбивал, я ехал аккуратно, она с тележкой бежала, а я  просто остановился.

Дальше на камеру водитель начал демонстрировать свои награды и рассказывать, что он непростой человек. Он назвался Иваном Михайловичем Тарасовым и представился руководителем тверского отделения партии «Ветераны России». Значок партии у него действительно был прикреплен к пиджаку. Личность мужчины установит полиция.

На месте ЧП был и муж девушки и отец пострадавшего малыша. Молодой человек еле сдерживал эмоции.

Врачи диагностировали у 2-месячного мальчика черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Женщина отделась испугом, после наезда она хромает.

Подробнее об аварии смотрите сегодня в программе "Патрульная служба" на телеканале ТНТ

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх