23 Апреля 24, 11:46
Новости, Общество
16 Марта 2014, 16:20

В библиотеке Горького пройдёт встреча с физиком-атомщиком, который расскажет о Фукусиме

18 марта в 14.30  Центр экологической информации приглашает всех желающих на встречу с физиком-атомщиком, экспертом экологического объединения «Беллона» А.В.Ожаровским. Тема выступления «Японская трагедия».

В чём причины и каковы уроки радиационной катастрофы в Японии? Как происходила эвакуация населения? Что происходит на Фукусиме сейчас?

Будет продемонстрированы оригинальные фото с места аварии и показаны фрагменты интервью с Катсуока Идоговой, мэром японского города Футоба, который был эвакуирован из-за радиоактивного заражения.

Может ли авария на Калининской АЭС привести к необходимости эвакуации Твери? О такой возможности говорят данные австрийского исследования Flexrisk. Готов ли областной центр к эвакуации?

Андрей Ожаровский, физик-ядерщик, эксперт Объединения Беллона и постоянный автор сайта bellona.ru, побывавший на Фукусиме год назад, расскажет о том, как радиационная авария выглядит вблизи.

Андрей также встречался с авторами исследования Flexrisk, он расскажет почему представители Росатома не признают возможность тяжёлой аварии с радиационными последствиями в сотнях километров от АЭС.

  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх