19 Апреля 24, 03:34
Новости, Криминал
15 Марта 2014, 09:06

В Тверской области злоумышленник за хищение средств с чужой банковской карты заплатит штраф в виде 35 тысяч рублей

14 марта 2014 года Торжокским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Л., совершившего тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Имевший в пользовании сим-карту, ранее зарегистрированную на потерпевшую, Л. получил смс-сообщение с абонентского номера 900, принадлежащего ОАО «Сбербанк России», о том, что последняя может пополнить баланс лицевого счёта указанного абонентского номера со своего банковского счёта путём отправления смс-сообщения на номер 900 с указанием суммы, необходимой для зачисления.

Поняв, что получил доступ к денежным средствам потерпевшей, Л., реализуя свой преступный умысел, похитил с банковского счёта потерпевшей более двадцати тысяч рублей путём отправления смс-сообщений на абонентский номер 900 со своего мобильного телефона с указанием номеров сотовой связи своих знакомых, родственников и своего номера в качестве номеров для зачисления на их лицевые счета денежных средств с банковского счёта потерпевшей.

При назначении наказания суд учёл в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной и наличие на иждивении малолетнего ребенка и приговорил Л. к наказанию в виде штрафа в размере тридцати пяти тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области обязательна

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх