29 Марта 24, 12:06
Новости, Общество
14 Марта 2014, 17:18

Системе исполнения наказаний России исполнилось 135 лет

 

Сегодня в Тверском академическом театре драмы чествовали сотрудников УФСИН России по Тверской области. Представителей ведомства поздравляли с профессиональным праздником и 135-летием со дня образования системы исполнения наказаний России.

В торжественном собрании приняли участие глава региона Андрей Шевелёв, заместитель председателя областного парламента Юрий Цеберганов, глава Твери Александр Корзин.

Как отметил начальник УФСИН России по Тверской области Геннадий Казаков, история учреждения, исполняющего уголовное наказание в Тверской области, начинается с 1768 года. Тогда при правлении Императрицы Екатерины II был построен первый тюремный замок во Ржеве. Современная уголовно-исполнительная система региона – это комплекс учреждений, где содержатся 9 тысяч обвиняемых, подозреваемых, осужденных. По словам Геннадия Казакова, ведется планомерная работа по улучшению условий их содержания.

Губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул, что по итогам прошлого года Тверское управление уже традиционно показало результаты выше средних в ЦФО по многим направлениям.

– Важно, что речь идёт не только о сухой статистической отчётности – об отсутствии побегов, сокращении нарушений среди осуждённых. В первую очередь, большую ценность представляет ваша решимость внедрять и расширять систему перевоспитания и социализации оступившихся людей, – сказал глава региона.

Как подчеркнул начальник управления, большую поддержку в оснащении производственной базы учреждений, создании новых рабочих мест для осужденных оказывает областная власть. По словам Губернатора, это работа будет только усиливаться.

Андрей Шевелёв и Геннадий Казаков отметили многолетний труд и профессионализм действующих и бывших сотрудников службы региональными и ведомственными наградами. Губернатор выразил особые слова благодарности ветеранам ведомства, подчеркнув, что один из секретов успеха Тверского управления – преемственность.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх