23 Апреля 24, 18:21
Новости, ЖКХ
14 Марта 2014, 10:36

В Твери сотрудники одной УК присвоили более одного миллиона рублей, считает следствие

Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту присвоения более одного миллиона рублей, принадлежащих тверской управляющей компании.

В ходе предварительного расследования было установлено, что с июня по август 2013 года главный бухгалтер и бухгалтер-кассир управляющей компании подделывали платежные ведомости на выдачу заработной платы и премий сотрудникам, присваивая себе денежные средства организации.

На средства управляющей компании главный бухгалтер приобрела дачный участок, мебель, дорогостоящую электротехнику. Кроме того, обе женщины провели отпуска в домах отдыха.

В соответствии с решением суда в целях обеспечения исковых требований на дачный участок бывшего главного бухгалтера управляющей компании был наложен арест. В отношении обеих обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Работницы управляющей компании вину свою полностью признали, в содеянном раскаялись. Ознакомившись с материалами уголовного дела, обвиняемые заявили ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В настоящее время уголовное дело по обвинению главного бухгалтера и бухгалтера-кассира направлено в Московский районный суд города Твери для рассмотрения по существу.

Законодательством Российской Федерации за присвоение или растрату чужого имущества с использованием своего служебного положения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх