29 Марта 24, 05:18
Новости, Общество
14 Марта 2014, 10:20

В Твери пройдет антинаркотический месячник

13 марта под руководством заместителя главы администрации города Твери Любови Огиенко состоялось заседание городской антинаркотической комиссии.

В числе вопросов, вынесенных на заседание, обсуждена организация проведения в апреле текущего года областного профилактического месячника антинаркотической направленности на территории города Твери.

В числе запланированных мероприятий – семинары и совещания для социальных педагогов и заместителей директоров школ по воспитательной работе, тематические встречи и беседы с родителями школьников. В центре социально-психологической помощи «Доброе слово», который действует на базе муниципального бюджетного учреждения «Подростково-молодежный центр», для тверской молодежи и подростков пройдут индивидуальные и групповые консультации по вопросам формирования ценностного отношения к здоровью. Для целевой аудитории будут организованы кинопоказы по профилактике социально-значимых заболеваний и употребления психоактивных веществ, пройдут встречи с врачами-наркологами и специалистами УФСКН РФ по Тверской области.

Молодежь Твери примет активное участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» и «Марафоне здоровых привычек», в реализации проекта «Танцуй ради жизни» и интерактивных занятиях по профилактике психоактивных веществ «Маршрут безопасности», а также в городском фестивале уличной молодежной культуры «STATUS 69». Продолжится практика организации в тверских школах встреч с известными спортсменами города. С участием волонтеров на базе спортивных объектов города пройдет «Месяц здоровья», включающий фитнес-часы и пробежки.

В городских учреждениях образования, здравоохранения и культуры, в клубах по месту жительства, торговых объектах и транспорте, а также в «зонах трезвости» разместят информационные материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни: буклеты, стикеры, календари и баннеры. При этом в «зонах трезвости», как и в местах массового отдыха и пребывания молодежи, будут проводиться рейды с привлечением народных дружинников и представителей общественных организаций.

-Мероприятия, которые саккумулированы для проведения в Твери тематического профилактического месячника, охватывают все возможные детско-молодежные аудитории: по возрасту, интересам, по месту их жительства, учебы и досуга. Необходимо четко и в полном объеме реализовать все намеченное. Сейчас, в преддверии летних школьных и студенческих каникул, это особенно важно, - отметила заместитель главы администрации Твери, председатель городской антинаркотической комиссии Любовь Огиенко.

Кроме того, на заседании комиссии были обсуждены вопросы реализации на муниципальном уровне мероприятий комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых, а также дальнейшие меры, направленные на пресечение незаконной продажи курительных смесей на территории города Твери.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх