19 Апреля 24, 03:24
Новости, Общество
13 Марта 2014, 18:06

В Тверской области за подлог осуждены инспектор ДПС и бывший полицейский. Штраф каждому - более 100 000 рублей

Доказательства, собранные Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД «Торжокский» Андрею Соколову и бывшему сотруднику полиции Петру Бойцову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, не позднее 7 июня 2012 года к двум инспекторам группы дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД МО МВД России «Торжокский» обратился мужчина с просьбой оказать содействие в оформлении дорожно-транспортного происшествия в отсутствие второго участника ДТП, которое, с его слов, произошло на автодороге Кувшиново-Есеновичи Тверской области. Также мужчина попросил оказать помощь в получении справки о дорожно-транспортном происшествии для осуществления транспортировки и проведения иных действий с пострадавшим автомобилем. Сотрудники полиции дали ему свое согласие на совершение таких действий, после чего оформили материал о дорожно-транспортном происшествии с участием двух автомобилей, а именно составили объяснения от имени водителей и схему места совершения административного правонарушения, внеся в них заведомо ложные сведения об обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия. Также составили справку о ДТП и вынесли постановление по делу об административном правонарушении, которые являются официальными документами.

Приговором суда Бойцову и Соколову назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей каждому, а также лишение права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх