27 Апреля 24, 04:56
Новости, Общество
13 Марта 2014, 17:06

Победительницей еженедельного конкурса на лучшую народную новость стала gorozanka с заметкой "ЖЭУ "Южный" признан банкротом, а что теперь делать жильцам?"

Редакция ТИА подвела итоги регулярного конкурса на лучшую народную новость недели с 3 по 9 марта. Победительницей стала наша постоянная читательница gorozanka с новостью "ЖЭУ "Южный" признан банкротом, а что теперь делать жильцам?"

Автор рассказала: "У нас на доме на улице Королева вчера повесили объявление, что решением арбитражного суда от 26 февраля за номером (не помню) ЖЭУ "Южный" признан банкротом. И что нам тепрь делать, как быть?" Кроме того, ночью в доме пропали отопление и горячая вода.

Как удалось выяснить ТИА, утреннее отключение тепло- и водоснабжения не связано с банкротством ЖЭУ. Дело в том, что ночью около 3.00 на магистрали произошёл аварийный разрыв. Как пояснили в диспетчерской службе МУП "Сахарово", уже утром, авария была устранена. Между тем, ООО "ЖЭУ Южный" действительно признано банкротом по решению Арбитражного суда Тверской области. На момент проведения судебного заседания в реестр требований кредиторов должника включены требования в сумме 57 839 422 руб. 33 коп.

Редакция ТИА отправила официальный запрос в Государственную жилищную инспекцию Тверской области с просьбой разъяснить порядок днействий жильцов в данной ситуации.  Ответ ГЖИ будет опубликован на сайте. 

Новость набрала 16 "плюсов" и ни одного "минуса". Мы поздравляем читательницу и приглашаем в редакцию ТИА по адресу: ул. Озёрная, д. 11А, чтобы вручить приз - пригласительный билет в цирк на два лица.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх