25 Апреля 24, 17:04
Новости, Общество
13 Марта 2014, 11:34

Политические партии в Тверской области отчитались о доходах и расходах во втором полугодии 2013 года

Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Тверской области, во II полугодии 2013 года.

За этот период Управлением Минюста РФ по Тверской области было зарегистрировано 9 новых региональных отделений политических партий в Тверской области и 1 региональное отделение ликвидировано.

За III квартал должны были отчитываться 53 региональных отделения политических партий, за IV квартал – 57 РОПП.

В соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» сведения о поступлении и расходовании средств в избирательную комиссию Тверской области за III квартал 2013 года представили 47 региональных отделений, 4 региональных отделения партий представили отчеты с нарушением сроков, еще 2 – не представили вовсе. За IV квартал 2013 года своевременно отчитались 50 региональных отделений политических партий, 4 предоставили документацию с нарушением сроков, 3 свои отчеты не представили.

44 региональных отделения из отчитавшихся за III квартал 2013 года представили «нулевые» отчеты, за IV квартал 2013 года финансовой активности не проявляли уже 47 региональных отделений.

Всего за III и IV кварталы 2013 года региональным отделениям политических партий поступило средств и иного имущества на общую сумму в 19 миллионов 122 тысячи 581 руб.

Большую часть этой суммы - свыше 13,6 млн. рублей, или 71,4 % от общей суммы поступлений региональные отделения получили от политических партий.

Основные статьи расходов партийных касс - траты на содержание региональных отделений, участие в выборах, информационную, рекламную, издательскую, полиграфическую, благотворительную деятельность, проведение публичных мероприятий – съездов, конференций и общих собраний, иные не запрещенные законом расходы.

По результатам представления и проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий избирательная комиссия Тверской области подготовила заключения, которые наряду с иными сведениями о деятельности РОПП в установленном законом порядке направлены в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

Подробные отчеты о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий размещены на официальном сайте избирательной комиссии Тверской области.

Пресс-служба избирательной комиссии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх