29 Марта 24, 18:10
Новости, Общество
13 Марта 2014, 11:22

Руководитель Кесовогорского районного общества охотников и рыболовов оштрафован за непроведение вакцинации диких животных против бешенства

В связи с участившимися случаями бешенства животных прокуратурой Кесовогорского района с привлечением сотрудников межрайонного отдела №7 Главного управления "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области проведена проверка соблюдения общественной организацией "Кесовогорское районное общество охотников и рыболовов" (РООиР) ветеринарного законодательства в закреплённых охотничьих угодьях.

В ходе проверки установлено, что РООиР в нарушение требований Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» в установленный срок не проведена плановая вакцинация диких плотоядных животных против бешенства.

В связи с этим прокуратурой района в отношении председателя общественной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил), по результатам рассмотрения которого руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурором в адрес районного общества охотников и рыболовов внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх