20 Апреля 24, 02:30
Новости, Происшествия
12 Марта 2014, 17:30

В Торопце Тверской области рыбак провалился под лед

На территории Тверской области в связи с установившейся теплой погодой толщина льда постепенно уменьшается. Многие жители г. Твери и районов области занимаются подледным ловом рыбы, но, порой, они забывают о своей собственной безопасности. Этот феномен связан, скорее, не с целью наживы и хорошего улова, а с переполняющем чувством азарта у тверских рыбаков.

11 марта в 14 часов 57 минут на пульт дежурного поисково-спасательной группы г. Торопца поступило сообщение о том, что на озере Заливковье мужчина терпит бедствие на льду. Поисково-спасательная группа в составе двух спасателей-водолазов и фельдшера незамедлительно прибыла на место происшествия.

По прибытию спасателей было установлено, что мужчина рано утром пришел на «свое» место порыбачить, но не учел толщину льда и в результате оказался в воде. Первые минуты мужчина отчаянно пытался выбраться, но лед ломался под его весом. На счастье горе-рыбака, рядом были коллеги по роду деятельности, которые и сообщили о происшествии в службу спасения.

Прибывшие водолазы при помощи конца Александрова и досок вытащили пострадавшего из озера и передали его медицинским работникам г. Торопца. Мужчина признался, что такой урок он запомнит на всю жизнь.

Информация УМЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх