24 Апреля 24, 07:45
Новости, Общество
12 Марта 2014, 14:50

В Тверской области проверят пешеходов

В Тверской области состоится профилактический рейд «Пешеход». Одной из приоритетных проблем в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Тверской области, подлежащих решению в настоящее время, является формирование культуры поведения участников дорожного движения и позитивного отношения населения области к вопросам безопасности дорожного движения.

В связи с этим особую тревогу вызывает обстановка с аварийностью с участием такой категории участников дорожного движения, как пешеходы.

За истекший период 2014 года на территории области произошло 82 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых погибли 19 человек и травмы разной степени тяжести получили 58 человек.

В целях недопущения роста количества ДТП с участием пешеходов, а также своевременного пресечения нарушений ПДД со стороны всех участников дорожного движения, 13 февраля 2014 года Госавтоинспекция Тверской области проводит профилактический рейд «Пешеход».

Цель рейда - профилактика и пресечение допущенных пешеходами административных правонарушений, связанных с нарушение правил перехода проезжей части.

Информация Госавтоинспекции Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: гибдд, пешеход
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх